Вверх
Вниз

Добро пожаловать!

Дата в игре: 240 - 251гг 4 эпохи.

Находясь перед выбором - жить, как обычный человек, старея и умирая, или же быть навеки проклятым, продолжая умирать снова и снова, — какой путь ты выберешь? И есть ли действительно этот выбор? Ведь все, что остается человеку на жизненном пути - шаг за шагом двигаться вперед, наперекор другим, наперекор себе, наперекор судьбе.
Наперекор механизму, что движет вселенной.
Наперекор всепоглощающему злу, что терзает эти земли.
Спаситель, герой, правитель, разрушитель, завоеватель, злодей. А так же всеми забытый доходяга. Кем бы ты ни был. Какой путь не выбрал.

Добро пожаловать, затерянная в оборотах Колеса, душа.
Добро пожаловать, в объятья своей судьбы!

L'Aeterna: adesso sono qui

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » L'Aeterna: adesso sono qui » На пороге перерождения » Гостевая


Гостевая

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

[html]
   <div id="guestroom">
        <div class="guest-logo"><span>Welcome!</span>
            <p>18+ | Souls-like | Эпизоды </p>
        </div>
        <div class="guest-admins">
            <p>Придержанные:</p>
            <table class="guestadmin">
                <tbody>
                    <tr>
                        <td>Внешности:</td>
                        <td>Роли\Акции:</td>
                        <td>Навечно:</td>                         
                    </tr>   
                    <tr>
                        <td><div id="guesttablediv"><b>Роль\Акция</b> - имя персонажа</td>
                        <td><div id="guesttablediv"><b>Роль\Акция</b> - имя персонажа</div></td>
                        <td><div id="guesttablediv">
<b>Alex Hogh Andersen</b><br>
<b>Karl Urban</b><br>
<b>Solas - Dragon Age: Inquisition</b><br>
<b>Charlie Hunnam</b><br>
<b>Corvo Attano - Dishonored</b><br>
<b>Altair - Assassins Creed</b><br>
</div></td>                       
                    </tr>                   
                </tbody>
            </table>
        </div>
        <div class="guest-text">
            <p>Добро пожаловать, заблудшая душа! В этой теме ты можешь
                задать интересующие тебя вопросы и получить на них ответы. А так же придержать роль или внешность.
                Шаблон ты найдешь ниже. Роли и внешности придерживаются на 5 дней с возможностью продления
                еще на 3 дня.</p>

        </div>
        <div class="guest-faces"></div>
        <div class="guest-other"></div>
    </div>
[/html]
Дискорд-Сервер Форума

Шаблон:

Код:
<b>Имя внешности\Роль\Акция</b> - имя персонажа

[hideprofile]

0

31

Эли написал(а):

Здравствуйте!

Доброго времени суток!

Каталина в целом все правильно написала. Просто дополню:

Эли написал(а):

Возможно ли в вашем мире для вампира питаться кровью животных? Если возможно в течение ограниченного времени, то насколько ограничено это время? Что происходит с вампиром, который отказывается от крови людей и эльфов, но кровь животных всё же пьёт?

Как в Сумерках и им подобных произведениях - не получится. Тут скорее нужно ориентироваться на Vampire: The Masquerade и серию Legacy of Kain, где вампиры это хищники до мозга костей.

Кровь, помимо того, что является частью проклятья, для вампира это так же и источник силы. Меньше пьете - слабее становитесь, следовательно быстрее и чаще умираете - быстрее деградируете. То есть если вы такой весь из себя альтруист, решили походить по Ашерону мертвяком и никого при этом не есть, то скорее всего уже через месяц вы станете: гулем (моротрофиан), утопцем(рахабимы), катакан(сангвинари), арахнидом(стиксы), горгульей(ваэль) или вот таким вот красавцем из клана Дамодред. Так как вас с одного тычка вынесет любой бомж с дубиной, не сразу, но с ростом голода.

Кровь животных не настолько сильная, как у людей\эльфов и следовательно, если человека вам нужно будет пить 1-2 раза в неделю, то животных придется ловить через день. Животные типа крыс - почти не утоляют голод, то есть охотиться опять же придется на кого-то вроде оленей и животных, который больше них по размеру.

И если вампир возродился в Ахероне как ходячий труп, то необходимо ли ему идти на убийство, чтобы добыть кровь? Если необходимо - то может ли персонаж, обладающий сильной волей и высокими моральными принципами, выбрать в этом случае существование ходячего трупа, чтобы не стать убийцей (если к нему уже вернулось сознание, конечно)?

Вы можете подождать сутки и к вам вернется ваш первоначальный внешний вид. На остальное ответ выше. На Ашероне вы можете охотится на кого угодно, так как даже если вы там кого-то убьете, то это существо возродится и это ни для кого не секрет. То есть тут такие себе рамки в понятии убийца. Зато питание на Ашероне быстрее прокачивает силу воли, так как при питании проклятыми на вас больше воздействует порча и сопротивляться надо сильнее.

Возможно ли существование вампира, который, будучи отнюдь не рад зависимости от крови и связанным с ней неудобствам, избавляться от проклятия всё же не стремится, потому что не желает покидать этот мир (даже если цена - постоянное возрождение в Ахероне)?

А. возможно, так как вам по сути не нужно убивать человека, когда вы пьете его кровь. Тут действуют правила, как в Маскараде. Особенно если вы Экон и подчиняетесь Князю. Трупы привлекают охотников, значит это плохо. То есть в данном случае наоборот надо питаться так, чтобы никого не убить. А я так понимаю, что вы хотите Экона-отщепенца.

Плюс, всегда можно найти человека, который даст вам крови. Хоть все и прячутся, но в Алахане есть некоторый пласт населения, который взаимодействует с вампирами. Найти кровь проще всего будет в городах Сангвинари, так как они именно что правят портом Эсфирия и городом Мидия.
Так же человек, повязанный с вампиром Троицей, может быть его донором.

Б. если вампир снимает проклятье, он не умирает сразу же. Допустим, у нас есть Реван, который хочет стать вампиром. Ему 35 лет. Он стал вампиром, пробыл им 150 лет и снял проклятье. Он будет доживать человеческую жизнь, начиная от 35 лет. Как побочный эффект он, скорее всего, не будет стареть, а просто умрет когда ему стукнет 100+- Среди перечня НПС подобным образом доживает Амира, которая правит Тортугой.

Как психологическую потребность или как физический голод или жажду? Если второе, то возможно ли как-то сгладить неприятные физические ощущения (даже если психологическая потребность остаётся)?

Легкий голод - вампир чувствует отток сверхъестественных сил (то есть начинает приближаться по физическим параметрам к человеку и ниже), тяжелый голод - может довести до безумия. То есть, допустим, вампира, который преступил закон, князь может положить в гроб \ запереть в небольшом помещении и не кормить. Спустя месяц-два скорее всего такой вампир (при условии, что он не древний (менее 100 лет) и не обладает сильной волей) сойдет с ума. Помимо того, что начнет терять человеческий облик.

В матчасти форума сказано, что некоторые вампиры воздерживаются от питья крови - как долго это может продолжаться? Да, я прочитала, что это зависит от силы воли, но всё же каков предельный срок - год, сто лет, тысяча?

По времени - тот же Дамодред, которому 1000 лет (в целом, самому старому вампиру 1500) и он основатель линии крови, может не есть ~100 лет, просто сидя сиднем на стуле. Если вас обратили вчера, то более недели без кормления вы не протянете. Чтобы научится сопротивляться голоду - нужен опыт, которого у новообращенного нет, как правило. Естественно, если ваш персонаж до обращения был каким-нибудь монахом с кучей духовных практик, то у него будет опыт, чтобы обуздать голод, но на это тоже уйдет +- неделя, чтобы адоптироваться.

Плюс, у нас должен был быть экон-отщепенец, капитан пиратского корабля. Ей, если я правильно помню, около 500 должно было быть и корабль мог месяцами (до полугода) не заходить в порт. И за это время она не будет питаться, только изредка, во время абордажей и то не факт. Но ее полгода обуславливаются еще и тем, что она безумная, а так же является Скалем.

но не знаю, с какими частями разделов по географии и т.п. стоит ознакомиться в первую очередь.

В бэке написано: Вампиры-Эконы живут в каждом городе Алахана, кроме Камелота. Эконов-отщепенцев можно встретить везде на материке (в землях Харад и Пиратов тоже), даже в Тюре, просто в Тюре придется избегать оборотней.
Скали, которые живут на Ашероне, расположены рядом со своими основателями (или достаточно близко к ним). Т.е. в Умолкнувшем Соборе (Стиксы), Лабороторией Моротрофиан (соответственно дети Виктора) и Утонувшем Аббатстве (рахабимы)+ в проливе Левиафанов (потому что рахабим водный клан).

0

32

Эли написал(а):

Спасибо за ответ!

Помимо вышесказанного, есть альтернативный способ стать вампиром, где вы можете нужные вам параметры описать в пределах разумного:

- найти предмет, который повесит на вас проклятье вампиризма. Предметы в этом смысле более хаотичны, нежели стандартный вампиризм.

0

33

Ascher-Charon,
Это Эли.

Ascher-Charon написал(а):

А я так понимаю, что вы хотите Экона-отщепенца.

Вообще-то, я думала о Линии Монотрофиан, которые обитают в Ашероне. Поэтому у меня такой вопрос: людей в Ашероне, насколько я поняла, нет - тогда чем питаются тамошние вампиры?
Что касается VtM, то я нигде не встречала, чтобы там было невозможно питание кровью животных - Носферату, к примеру, чаще всего охотятся именно на крыс, так как обитают в канализации, прячась от людей. В правилах VtM, которые я читала, даже таблица была приведена - сколько животных того или иного вида должен выпить вампир, чтобы получить столько же питания, сколько содержится в одном человеке.

0

34

Ascher-Charon,
Спасибо Вам и Каталине за ответы. Форум мне, судя по всему, не подойдёт, так что простите за лишнее беспокойство. Желаю форуму процветания, а вам обоим - приятной игры.

0

35

Elina написал(а):

тогда чем питаются тамошние вампиры?

Теми, у кого физиологически может быть кровь и кто не является вампирами\нимродами. Оборотни, другие проклятые (которые так-то люди\эльфы), суккубы\инкубы, реликты, гибриды, бестии.
Плюс совершают набеги на деревни, которые расположены близко к Вратам Скорби.

Elina написал(а):

Что касается VtM, то я нигде не встречала, чтобы там было невозможно питание кровью животных.

Так никто и не сказал, что кровью животных питаться нельзя. Можно, просто кровь животных не соразмерна с кровью людей\эльфов по качеству. Про крыс, как раз речь идет о том, что в 1 крысе слишком мало крови. Сопоставляется логически из размера 1 человека и 1 крысы. Т.е:

таблица была приведена - сколько животных того или иного вида должен выпить вампир

Вы можете на нее ориентироваться, если вам нужны точные данные.

Elina написал(а):

В правилах VtM,

Тут штука в том, что у нас не ВтМ и ориентироваться, - не значит, что вампиры полностью списаны из Мира Тьмы. С нашей стороны, скорее взяты такие аспекты, как то, что Вампиры - хищники и некоторые принципы Маскарада для вампиров в Алахане. Так как им все же надо прятаться и сосуществовать в мире с людьми.

0

36

Ascher-Charon написал(а):

Теми, у кого физиологически может быть кровь и кто не является вампирами\нимродами. Оборотни, другие проклятые (которые так-то люди\эльфы), суккубы\инкубы, реликты, гибриды, бестии.

Тогда как такой вариант: героиню в её бытность человеком похитил вампир из Ашерона, там обратил, но героиня после обращения впала в панику и убежала от него в неизвестном направлении, не имея никаких навыков охоты на разумных существ? Поскольку учить её было некому, а питаться чем-то было нужно, то героиня начала охотиться на местных неразумных монстров (тех, что помельче). Со временем перешла на монстров покрупнее. А к тому времени, как впервые встретила в Ашероне человека (или эльфа) - уже достаточно долго была вампиром, научилась владеть собой и её силы воли хватило, чтобы не съесть бывшего сородича.

Ascher-Charon написал(а):

Вы можете на нее ориентироваться, если вам нужны точные данные.

Если разрешено ориентироваться на таблицу, то там, насколько помню, кровь 1 человека приравнивается к крови 10 крыс. Поймать 10 крыс (или каких-нибудь слабых монстров Ашерона) - не такая уж сложная задача для хищницы. В том, чтобы охотиться ежедневно, тоже ничего сложного не вижу - кошки в деревне мышей ловят каждый день)

0

37

Elina написал(а):

Тогда как такой вариант: героиню в её бытность человеком похитил вампир из Ашерона, там обратил, но героиня после обращения впала в панику и убежала от него в неизвестном направлении, не имея никаких навыков охоты на разумных существ? Поскольку учить её было некому, а питаться чем-то было нужно, то героиня начала охотиться на местных неразумных монстров (тех, что помельче). Со временем перешла на монстров покрупнее. А к тому времени, как впервые встретила в Ашероне человека (или эльфа) - уже достаточно долго была вампиром, научилась владеть собой и её силы воли хватило, чтобы не съесть бывшего сородича.

Вполне осуществимо. Не имеем ничего против))

Elina написал(а):

Если разрешено ориентироваться на таблицу, то там, насколько помню, кровь 1 человека приравнивается к крови 10 крыс. Поймать 10 крыс (или каких-нибудь слабых монстров Ашерона) - не такая уж сложная задача для хищницы. В том, чтобы охотиться ежедневно, тоже ничего сложного не вижу - кошки в деревне мышей ловят каждый день)

В целом все так. будем знать, почему на Ашероне пропадают крысы ахаха
Просто Ашерон это эквивалент мира из ДС. Вот и все отличие от деревни))

0

38

Ascher-Charon,
Очень рада, что пока мне удаётся вписаться.

Ascher-Charon написал(а):

Просто Ашерон это эквивалент мира из ДС.

Прошу прощения за странный, возможно, вопрос, но что такое ДС?

Да, и если героиню похитил когда-то вампир из Ашерона - то либо героиня жила где-то в его окрестностях, либо ашеронскому вампиру вздумалось погулять среди людей и Эконов. Я предпочла бы второй вариант, если он возможен. Потому что если родное поселение героини находилось недалеко от Ашерона - она наверняка в него вернулась бы и могла, ещё не научившись владеть собой, перекусать всех своих знакомых (чего не случилось).

0

39

Elina написал(а):

Прошу прощения за странный, возможно, вопрос, но что такое ДС

Дарк Соулс... *выразительно косится на коллегу и аббревиатуры* Игра для любителей пощекотать себе нервы...или расшатать, смотря кому как на боссах везет)

Elina написал(а):

Да, и если героиню похитил когда-то вампир из Ашерона - то либо героиня жила где-то в его окрестностях, либо ашеронскому вампиру вздумалось погулять среди людей и Эконов. Я предпочла бы второй вариант, если он возможен. Потому что если родное поселение героини находилось недалеко от Ашерона - она наверняка в него вернулась бы и могла, ещё не научившись владеть собой, перекусать всех своих знакомых (чего не случилось).

Вампиры не прикованы к Ашерону намертво) Все может быть)

+1

40

Elina написал(а):

Ascher-Charon,
Очень рада, что пока мне удаётся вписаться.

Я тоже рад. На самом деле, матчасть мы старались делать гибкую, поэтому всегда можно найти выход)

Elina написал(а):

Прошу прощения за странный, возможно, вопрос, но что такое ДС?

Dark Souls - серия игр.

Elina написал(а):

Да, и если героиню похитил когда-то вампир из Ашерона - то либо героиня жила где-то в его окрестностях, либо ашеронскому вампиру вздумалось погулять среди людей и Эконов. Я предпочла бы второй вариант, если он возможен. Потому что если родное поселение героини находилось недалеко от Ашерона - она наверняка в него вернулась бы и могла, ещё не научившись владеть собой, перекусать всех своих знакомых (чего не случилось).

Тут могу просто уточнить, что ближайшее поселение Тюра от земель Ашерона отделяет горная система около 350 км шириной, плюс земли Моротрофиан расположены не у подножия гор, а через болота от них. То есть около 500км идти до деревни от болот. В Болотах соответственно опасность в виде огненных тварей, призраков и прочих существ.

Поэтому оба варианта возможны. Скали, которые выглядят, как люди - выходят на материк и могут даже жить среди эконов. Возможно, вампир, который украл вашего персонажа, тем и промышляет. Что живет на материке и крадет людей\эльфов для пополнения рядов клана.

0

41

Ascher-Charon написал(а):

Скали, которые выглядят, как люди - выходят на материк и могут даже жить среди эконов.

Но в матчасти у вас написано, что даже вампиров Линии Монотрофиан, не обладающих, в отличие от других Скалей, монструозным обликом, можно сразу же отличить от людей - за людей могут сойти только Эконы. Выходит, если любитель дальних прогулок хотел сойти за человека - ему нужно было как-то маскировать свои нечеловеческие внешние признаки.
Ладно, остановлюсь тогда на этой версии.

0

42

Elina написал(а):

Но в матчасти у вас написано, что даже вампиров Линии Монотрофиан, не обладающих, в отличие от других Скалей, монструозным обликом, можно сразу же отличить от людей - за людей могут сойти только Эконы. Выходит, если любитель дальних прогулок хотел сойти за человека - ему нужно было как-то маскировать свои нечеловеческие внешние признаки.
Ладно, остановлюсь тогда на этой версии.

У нас просто есть ГМ!Скаль-Моротрофиан. И он выглядит вот так.
То есть с одной стороны это явно не человек, а с другой очень похож:

Даму

+1

43

Elina написал(а):

Выходит, если любитель дальних прогулок хотел сойти за человека - ему нужно было как-то маскировать свои нечеловеческие внешние признаки.

"Рисовать" личико или играть с костюмами тоже вполне возможно. Кто-то мог выдавать себя за слепца, жертву пожара и т.д. Ну или опять же пользоваться услугами собратьев, промышляющих пополнением рядов, или же прочих любителей торговать живым товаром. Поэтому обыграть можно многое)

+1

44

Подскажите, какая скорость игры сейчас и какой скорости хочет видеть амс от игроков?
(Живот интерес ооочень медленного человека, вот прям очень медленного)

0

45

Путница написал(а):

Подскажите, какая скорость игры сейчас и какой скорости хочет видеть амс от игроков?
(Живот интерес ооочень медленного человека, вот прям очень медленного)

Доброго!

Амс придерживается мнения, что каждый играет в том темпе, в котором ему удобно. Поэтому в данный момент в разных играх - разная скорость.
Так что если у вас есть опасение, что вас удалят или что-то подобное, то можете не волнаваться )))
Как и было сказано в правилах: амс никого не удаляет, пока не убедится, что человек пропал навсегда.

0

46

При регистрации выдает ошибку C0 (Ваши действия напоминают действия ботов. Пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку сервиса (код ошибки: C0)).

Так же, хотела поинтересоваться, могу ли я в дальнейшем попросить амс сменить имя профиля? А так же пока существуем проблема с регистрацией можно ли в теме "хочу к вам" рассказать свои идеи немного не по шаблону, т.к. гости не могут прикреплять изображения?

0

47

Путница написал(а):

При регистрации выдает ошибку C0 (Ваши действия напоминают действия ботов. Пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку сервиса (код ошибки: C0)).

ммм, теперь попробуйте. Такое бывает на русфф, не знаю с чем связано. Если не получится, скиньте под скрытый текст свой емаил, желаемое имя и пароль.

В данный момент вообще происходит что-то странное

Путница написал(а):

, могу ли я в дальнейшем попросить амс сменить имя профиля? А

Да, конечно.

0

48

Здравствуйте. Весьма симпатичное оформление форума и интересный сеттинг, моё почтение. Скорее всего присоединюсь к игре, но пока не определился с персонажем, хоть и имею несколько занятных концептов. Из которых больше половины - драконы. Кхм. Очень сложно определиться, да. Хотел уточнить: В каких примерно размерных рамках находятся драконы, доступные для игры? И может ли синий дракон выдыхать не лёд, а потоки кипящей воды и/или пар? Ну и не драконий вопрос: Насколько сильно уподобляются паукам вампиры, принадлежащие Линии Крови Стикса? И возможно ли в этом случае обращение через проклятый предмет?

0

49

Kirix-Tallas написал(а):

Здравствуйте.

Доброго!

Kirix-Tallas написал(а):

В каких примерно размерных рамках находятся драконы, доступные для игры?

Так как сейчас по большей части все Драконы - молодняк, то где-то размером со среднестатистического фэнтези дракона аля Смауг из Хоббита, Виверны Дейнирис из Игры Престолов и т.п. могут быть чуть больше.
Главное, не размером с гору, когда наступил и целого города нет))

Kirix-Tallas написал(а):

И может ли синий дракон выдыхать не лёд, а потоки кипящей воды и/или пар?

Да, это может быть любое дыхание, основанное на водной стихии если речь идет о синих, воздух для серебряных и т.п.
То есть дыхание основывается на элементе дракона и ограничивается вашей фантазией ))

Kirix-Tallas написал(а):

Насколько сильно уподобляются паукам вампиры, принадлежащие Линии Крови Стикса? И возможно ли в этом случае обращение через проклятый предмет?

По факту, степень монструозности игрок выбирает сам.
Я могу привести набор (у одного вампира не обязательно весь), которым обладают эти вампиры по умолчанию: длинные пальцы, дополнительные пары рук, дополнительные пары глаз, паучье тело, когда верх человеческий - низ паучий и подобные вариации.
Ходить по стенам в любой плоскости можно, плести паутину тоже можно.

Kirix-Tallas написал(а):

И возможно ли в этом случае обращение через проклятый предмет?

Да, если предмет-артефакт ранее принадлежал основателю Линии Крови, т.е. Стиксу в данном случае.

0

50

Благодарю за ответ. Пока сохраню у себя концепты, может потом когда-нибудь дорасту до второго персонажа. Первым, скорее всего, сделаю всё же вампира. Предполагается, что это была дочь знатной семьи из Алахана, которой неизвестный "доброжелатель" в ходе их подковерных игрищ, подарил проклятый предмет. Семья предпочла сослать её в загородную резиденцию, подальше от глаз, и забыть, оставив на попечении слуг. В итоге у дамы характер испортился не менее знатно, чем она сама.

0

51

Kiris-Tallas написал(а):

дорасту до второго персонажа.

Всегда можно через маску начать игру. Для пробы)

Kiris-Tallas написал(а):

Предполагается, что это была дочь знатной семьи из Алахана, которой неизвестный "доброжелатель" в ходе их подковерных игрищ, подарил проклятый предмет. Семья предпочла сослать её в загородную резиденцию, подальше от глаз, и забыть, оставив на попечении слуг. В итоге у дамы характер испортился не менее знатно, чем она сама.

Отлично, только в анкете в двух словах укажите, почему "недоброжелатель" не попал под действие артефакта.

0

52

Ascher-Charon написал(а):

Отлично, только в анкете в двух словах укажите, почему "недоброжелатель" не попал под действие артефакта.

*тихим шепотом подсказывает* Например, уже будучи вампиром иной линии крови или заказав доставку презента через не слишком публичных личностей и не прикасаясь вообще к своему заказу)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » L'Aeterna: adesso sono qui » На пороге перерождения » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно